您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 石城小镇工作人员拒绝接收返乡人员居家隔离
姓  名: 匿名

来信时间 2022-12-04

信件内容:
本人于2022年12月2日17点到达景泰,三天前已在我所在社区以及石城小镇社区报备居家隔离。由于我们家没有居家隔离条件,但我小爹家(石城小镇)房屋闲置,所以我向他们社区说明情况后,社区给我石城小镇负责人电话联系,该负责人说我和我小爹没有血缘关系为由拒绝接收;我就想问这工作人员是不是脑袋不合适,那啥叫血缘关系呢。社区同意了,我小爹也同意,他凭啥不同意呢,还告诉我说“你爱去哪里哪里去,我们不接收”简直就是懒政不作为,拿鸡毛当令箭。假如社区不同意他可以提前告知我,为什么在社区同意下,而且我都已经到达景泰了,他以那么荒唐的理由拒绝接收呢。我希望县应急管理局及县疫情防控指挥部严肃查处理并要求该工作人员向我道歉。

回复情况

处理部门: 县卫生健康局

回复时间 2022-12-08

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!12月4日,您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站留言,反映“石城小镇工作人员拒绝接收返乡人员居家隔离”的问题,现答复如下:

关于网友反映的问题,我们已向相关部门、芦阳镇反馈,给网友造成的不便我们深表歉意。下一步我们将转变工作作风,优化工作流程,进一步提高群众满意度。

感谢您对我县疫情的关心,欢迎您继续提出宝贵的意见和建议。


景泰县卫生健康局

2022年12月8日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团