您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 人在西安,但是甘肃省健康码红了,电话打不通,麻烦解决一下
姓  名: 匿名

来信时间 2022-12-03

信件内容:
我家在景泰县交警大队家属院,12月2日小区有人确诊了,小区封控,家人的健康码都变红了。但是我本人在西安西北大学上学,我妈妈一直在刘记农家大院上班最近一直没回过家,甘肃健康码红了影响我妈妈上班和我返乡过年,我希望政府能解决一下这个问题。而且,应该也有很多其他的人也有同样的遭遇,望政府能多多费心,把赋码工作精确一下,不要一包抓。

回复情况

处理部门: 县卫生健康局

回复时间 2022-12-08

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!12月3日,您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站留言,反映“人在西安,但是甘肃省健康码红了,电话打不通,麻烦解决一下”的问题,现答复如下:

经查询,您在“健康甘肃”APP中未申领健康码,无法查询当前健康码类型。其他未尽事宜请咨询疫情防控热线:0943-5523626/0943-5523814。

感谢您对我县疫情的关心,欢迎您继续提出宝贵的意见和建议。


景泰县卫生健康局

2022年12月8日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团