您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 农村公交车时间的问题
姓  名: 匿名

来信时间 2023-01-04

信件内容:
我是娃娃水村的村民,关于公交车的问题,我想提点建议,我们村跑的公交车是东街到响水的,之前是早上第一班公车从我们村里过的。前两天我早上八点起来在路边等公交车,连着等了两天早上都没等到车,我以为是我迟了,车走了。今天问司机才知道,早上的第一班公车取消了。现在冬天早上七点多天都还没亮呢,太早了没人,你们取消第一班公车都可以理解。但是,我们村去县城就早上这第一班公交车,现在取消了,村里去县城实在是不方便。农村人嘛,日出而作,日落而息,不像城里上班的人们那样按时按点的。您看可不可以冬天早上的第二班公车从我们村里经过一下,不是没人坐车,好多人都是早上起来吃完饭喂完鸡然后才出门的,早上的第一班车七点多的确是太早了。希望领导能考虑一下我的这小建议。

回复情况

处理部门: 县交通运输局

回复时间 2023-01-06

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!2023年1月4日,您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站中留言,反映“娃娃水早班公交取消,影响出行”的问题,现答复如下:

经与县为民公交公司沟通,听取群众意见,为方便村民出行,自2023年1月6日起,第二班早上10:00从响水村发车的公交车途经娃娃水村 。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


景泰县交通运输局

2023年1月5日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团