您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 一条山镇石门村拖欠农户土地承包费和土地征收款
姓  名: 匿名

来信时间 2023-01-14

信件内容:
尊敬的领导:兹有一事恳求各位领导解决,我是一条山镇石门村石门组的农户,我们在2022年11月,为响应党和政府号召,同意将赖以生存的土地征收,并签订了土地征收协议,但可惜的是至今也未给我兑现土地征收款,更让人气愤的是在2022年12月才与政府签订征收协议的蔬菜大棚承包户却拿到了征迁款,且土地征收后,蔬菜大棚承包户一直未兑现给我门承包费,承包费拖欠了三年(2020年、2021、2022年均拖欠,共计拖欠承包费金额:2万多元),请问普天之下还有公理吗?不得不让人心寒。群众生活无小事,希望各级领导以生活为准,以和谐为本,以群众利益为中心,请尽快给我们解决土地征收款和承包费的问题。

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2023-01-17

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!2023年1月16日,您在景泰县人民政府门户网站中留言,反映“石门村土地征收未兑现征收款以及承包费”的问题,现答复如下:

为进一步推动城市发展,加快汽配物流园项目建设,2022年11月,景泰县委、县政府决定对汽配物流园范围内涉及石门村蔬菜大棚、耕地进行统一征收。目前,68座蔬菜大棚已全部完成征收,相关手续已办理完成,征迁款正在有序支付中;涉及193.902亩耕地,尚有73.113亩未签订征收协议,征迁款支付相关手续正在加紧办理中,待办理完成,我镇将按照程序统一支付。针对网友反映的承包费的问题,石门村现正在逐步收取中,预计春节前可全部付清网友承包费。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

景泰县一条山镇人民政府

2023年1月17日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团